Facebook Youtube Instagram
Fundo Padrão Fundo Preto - Alto Contraste

BOLETIM ATUALIZADO DO CORONAVÍRUS EM ARAPONGAS

Galeria de Prefeitos

17ª Legislatura

Período de 01/01/2017 a 31/12/2020
Prefeito Sérgio Onofre

16ª Legislatura

Período de 01/01/2013 a 31/12/2016
Prefeito Padre Beffa

15ª Legislatura

Período de 01/01/2009 a 31/12/2012

14ª Legislatura

Período de 01/01/2005 a 31/12/2008
Prefeito Luiz Roberto Pugliese

13ª Legislatura

Período de 01/01/2001 a 31/12/2004

12ª Legislatura

Período de 01/01/1997 a 31/12/2000
Prefeito José Aparecido Bisca

10ª Legislatura

Período de 01/01/1989 a 31/12/1992

8ª Legislatura

Período de 01/02/1977 a 31/01/1983
Prefeito Dr. Antonio Grassano Junior

Prefeito Substituto
(9ª Legislatura)

Período de 15/05/1986 a 31/12/1988
Dr. Abelardo de Araújo Moreira

11ª Legislatura

Período de 01/01/1993 a 31/12/1996

9ª Legislatura

Período de 01/02/1983 a 31/12/1988

7ª Legislatura

Período de 01/02/1973 a 31/01/1977
Prefeito Dr. Waldyr O. Pugliesi

6ª Legislatura

Período de 01/02/1969 a 31/01/1973
Prefeito Dr. Sadaho Yokomizo

4ª Legislatura

Período de 09/12/1959 a 08/12/1963
Prefeito Brasilino Bussadori

Prefeito Substituto
(4ª Legislatura)

Período de 18/01/1959 a 08/12/1959
Ênio Corrêa Rotuno

5ª Legislatura

Período de 09/12/1963 a 31/01/1969

3ª Legislatura

Período de 09/12/1955 a 17/01/1959
Prefeito Dr. José Colombino Grassano

2ª Legislatura

Período de 09/12/1951 a 08/12/1955
Prefeito João Cernicchiaro

1ª Legislatura

Período de 09/12/1947 a 08/12/1951
Prefeito Dr. Júlio Junqueira





Voltar ao Topo do Site