EQUIPE
Secretário Municipal de Educação
Luiz Roberto dos Santos
Diretoria de Ensino Fundamental
Vandréa Vital Cestari
Gerência de Ensino Fundamental
Rosangela Alvarenga Morassutti
Seção Pedagógica 1º Ciclo (1º a 3º Ano)
Seção Pedagógica 2º Ciclo (4º e 5º ano)
Seção Pedagógica Educação Física
Elizângela Tropeia
Seção Projetos
Rosangela Alvarenga Morassutti
Seção Educação de Jovens e Adultos - EJA
Maria Helena
Seção Recebimento e Distribuição
Claudia Rizzato
Diretora da Educação Infantil
Carla Tatiane Domingos da Costa
Gerente da Educação Infantil
Gracia Maria Martins
Seção Pedagógica
Leandra Maria Birce
Geovana Cristina do Prado Cordeiro
Seção Administrativa - Educação Infantil
Jéssica Caroline dos Santos
Recursos Humanos
Regina Demele de Carvalho Valério
PAR – Plano de Ações Articuladas
Elizabete Cardoso
Seção de Transporte Escolar
Laerte Tessaro Junior
Seção de Proinfo
Edibelton Pedro Borges
Seção de Assessoria a Gestão e Programas
Ângela Cristina Ramalho
Jane Cristina Ribeiro Zorzan
Larissa Cassia dos Santos Ruiz
Gerente Técnico
Wyndell Crepaldi Thomaz
Chefe Divisão de Licitações e Contratos
Rosângela Ramos Vaz de Gouveia
Seção de Documentação Escolar
Joziani Cristina Trinkel
Rosangela Hulala
Simone Zanata Camargo
Telefonista e Recepcionista
Solange de Fátima Grigoleto Straparava
Gerência da Merenda
Marta Pilatti
Nutricionistas:
Viviane Hiromi Arakawa Futata
Cibele Recco Vemdrametto
Auxiliar Administrativo:
Inês Ramos de Andrade
Equipe de Serviços Gerais:
Eliane de Oliveira de Souza (Auxiliar de Serviços Gerais)
Luiz Antonio Calsavara (Serviços Gerais)
Valter José da Silva (Serviços Gerais)
Luis Gustavo de Oliveira (Serviços Gerais)
Pedro Rubio Lopes (Serviços Gerais)
Coordenação CEMEAR
Katia Tavares Meserlian
Equipe Pedagógica:
Mariana Alice Zanetti Alves
Cíntia Cristina Demele Gasparino Percinoto
Vera Lúcia Percinoto
Psicólogas:
Ana Carolina Farias Paschoal
Clarissa Bergonci Gouveia
Polo UAB
Coordenadora: Elizabete Cardoso
Auxiliar de Secretaria: Valéria Maria Valdine Svepeilewicv
Auxiliar de Biblioteca: Maria de Fátima Comar
Auxiliar de Prédio: Helena Aparecida de Oliveira
Técnico de Informática: Edibelton Pedro Borges
Cmei Helena Escobal - Diretora - Gláucia Henschel Capazório
Escola Mun. Aleydah - Diretora - Lucia Mara Sassi