EQUIPE


Secretário Municipal de Educação
Luiz Roberto dos Santos

Assessora Técnica
Patrícia Aparecida dos Santos Vandrea Vital Cestari

Gerência de Ensino Fundamental
Adriana Lux Carneiro

Seção Pedagógica 1º Ciclo (1º a 3º Ano)

Seção Pedagógica 2º Ciclo (4º e 5º ano)

Seção Pedagógica Educação Física
Elizângela Tropeia

Seção Projetos
Marcia Regina Quinhone

Projeto Escola de Pais
Giane Girotto dos Santos

Seção Educação de Jovens e Adultos - EJA
Marili Soares Bozina

Diretora da Educação Infantil
Carla Tatiane Domingos da Costa

Gerente da Educação Infantil
Quedna P. Cavalcante

Seção Pedagógica
Leandra Birce Debora Basso

Seção Administrativa - Educação Infantil
Claudia Rizzato

Recursos Humanos
Regina Demele de Carvalho Valério

PAR – Plano de Ações Articuladas
Elizabete Cardoso

Seção de Transporte Escolar
Thiago Antônio da Silva

Seção de Proinfo
Edibelton Pedro Borges

Seção de Assessoria a Gestão e Programas
Jane Cristina Ribeiro Zorzan
Larissa Cassia dos Santos Ruiz

Chefe Divisão de Licitações e Contratos
Rosângela Ramos Vaz de Gouveia

Seção de Documentação Escolar
Simone Zanata Camargo
Marcia Regina F. Esteves
Rosangela Hulala

Telefonista e Recepcionista
Daiane Gonçalves Xavier

Gerência da Merenda
Marta Pilatti

Nutricionistas:
Viviane Hiromi Arakawa Futata
Cibele Recco Vemdrametto
Auxiliar Administrativo:
Inês Ramos de Andrade
Equipe de Serviços Gerais:
Eliane de Oliveira de Souza (Auxiliar de Serviços Gerais)
Luiz Antonio Calsavara (Serviços Gerais)
Valter José da Silva (Serviços Gerais)
Luis Gustavo de Oliveira (Serviços Gerais)
Pedro Rubio Lopes (Serviços Gerais)

Coordenação CEMEAR
Katia Tavares Meserlian

Equipe Pedagógica:
Mariana Alice Zanetti Alves
Cíntia Cristina Demele Gasparino Percinoto
Vera Lúcia Percinoto

Psicólogas:
Ana Carolina Farias Paschoal
Clarissa Bergonci Gouveia

Recepcionista:
Solange de Fatima Grigoleto Straparava

Polo UAB
Coordenadora: Elizabete Cardoso
Auxiliar de Secretaria: Valéria Maria Valdine Svepeilewicv
Auxiliar de Biblioteca: Maria de Fátima Comar
Auxiliar de Prédio: Helena Aparecida de Oliveira
Técnico de Informática: Edibelton Pedro Borges

Cmei Helena Escobal - Diretora - Gláucia Henschel Capazório

Escola Mun. Aleydah - Diretora - Lucia Mara Sassi